08.10 Понедельник 00:33
Теракт на границе: солдатка испугалась и спряталась
10-й канал израильского ТВ сообщает, что одна военнослужащая подразделения "Каркаль" во время субботней атаки террористов с территории Египта спряталась в пустыне.
По сообщению телеканала, поиски испугавшейся солдатки продолжались полтора часа после окончания боя.
ЦАХАЛ проводит внутреннее расследование инцидента и пока его не комментирует.
Солдатка, между тем, распространила через прессу письмо в котором сообщает, что если бы она хорошо не спряталась , ее бы захватили в плен или убили бы.
Военнослужащая утверждает, что ее обстреляли с расстояния 70 метров, и она немедленно выпрыгнула из "Хаммера". Мама солдатки в это время разговаривала с ней по телефону, и поддержала ее решение спрятаться.
Родители утверждают, что их дочь не бежала с поля боя "а спряталась".
ЦАХАЛ отказывается комментировать происшествие до тех пор, пока не будет воссоздана полная картина произошедшего.
