Алжир. От бандитов бежали 15 заложников-иностранцев


Пятнадцать иностранцев бежали из расположенного в пустыне газодобывающего объекта в Алжире, где их удерживали в заложниках захватившие комплекс боевики. О побеге сообщил алжирский телеканал "Эннахар".

Источники в силах безопасности Алжира отмечают, что боевики, которые ворвались на территорию газового хозяйства в среду, требуют выдачи им исламистов, находящихся в тюрьмах страны, а затем обеспечение выхода за границу вместе с заложниками, которые выступают бандитам живым прикрытием.

Ранее боевики заявили, что в их руках находится 41 иностранец, а также десятки алжирцев. 40 алжирцев были освобождены, в основном, женщины, работавшие в качестве переводчиков, около 30 – бежали сами.

По имеющимся данным, боевики заставляют нескольких иностранцев носить на себе пояс с взрывным устройством. В случае попытки их осовобождения бандиты взорвут людей, погибнут и те, кто будет находиться рядом с ними.

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан выразил уверенность в том, что власти Алжира сумеют справиться с бандитской группировкой и с той ситуацией с заложниками, которая сложилась на юге страны.
По теме:

'); }else{ document.write(''); }