21.11 Понедельник 20:30
"Смертоносные" SMS-сообщения убили 10 человек
Правительство Нигерии в пятницу было вынуждено официально заверить общественность, что звонки с определенного номера не могут никого убить.
Ранее местные СМИ сообщили о панике среди населения, которую вызвала рассылка SMS с этого номера, из-за которой якобы умерли несколько нигерийцев.
В "вирусной" рассылке говорилось, что несколько нигерийцев уже умерли, ответив на звонок с номера 09141. Называются цифры - от семи до 10 жертв.
"Технически это невозможно для осуществления. И поэтому невообразимо, чтобы кто-то умер во время получения звонка", - сказал представитель департамента по коммуникациям и связи Нигерии Рувим Муока.
"Это могут посчитать правдой только очень доверчивые люди", - добавил он.
Ранее такую же панику в стране вызвали сообщения о том, что кислотные дожди во время сезонных пыльных бурь могут сжечь людей заживо.
