21.11 Понедельник   12:15  
Посол Израиля в США дал интервью телеканалу CNN


Посол Израиля в США Майкл Орен в среду вечером заявил, что в отношении Ирана все варианты по-прежнему возможны.

В интервью, которое Орен дал корреспонденту CNN Вольфу Блитцеру, обсуждался недавно выявленный иранский заговор с целью убийства посла Саудовской Аравии в США, предстоящее освобождение похищенного солдата Гилада Шалита из плена ХАМАСа и иранская ядерная угроза.

Отвечая на вопрос о проблемах безопасности, связанных с освобождением из израильских тюрем в обмен на Гилада Шалита 1.027 палестинских террористов, многие их которых имеют кровь на своих руках, Орен заявил, что Израиль имеет контракт с солдатами и их семьями. Хотя заключение сделки с ХАМАСом не было простым и легким решением, солдаты рискуют своей жизнью, чтобы защитить государство Израиль и правительство несет ответственность за каждого из них, подчеркнул посол.

В своем интервью посол связал недавно обнаруженный иранский план покушения на посла Саудовской Аравии арабский и нападения на посольства Саудовской Аравии и Израиля в Вашингтоне с нападением на израильское посольство и еврейский общинный центр в Буэнос-Айресе, Аргентина, в начале 1990-х. Учитывая характер этих нападений, а также многие другие осуществленные иранским режимом, Орен предупредил о том, как будет выглядеть спосируемый этим государством террор, если режиму аятолл позволят разрабатывать ядерное оружие.

Посол подтвердил, что для того, чтобы помешать Ирану производить ядерное оружие, все опции, в том числе военный удар, по-прежнему возможны.
По теме:

'); }else{ document.write(''); }