Акулы вернулись на египетские курорты
21.07 13:18 MIGnews.com
Около одного из самых популярных египетских курортов Хургады администрация крупной сети отелей заметила акул, которые могут быть опасными для отдыхающих.
В район предполагаемого нахождения хищников направились два катера с экологами, чтобы отогнать их от побережья. Однако акулы так и не были найдены.
Экологи и спасатели обещают в течение ближайших дней регулярно обследовать прибрежные курортные зоны, чтобы не допустить возможного приближения хищных рыб к туристическим пляжам.
Напомним, в апреле Министерство экологии Египта заявило, что акулы, которые ранее были замечены у берегов курортного города Шарм-аш-Шейха, не опасны для людей. Как уверяют чиновники, акулы приплывают в прибрежную зону только за рыбой.
Как сообщалось, в декабре 2010 года в районе Шарм-аш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. В результате еще одного нападения акулы в бухте Наама-Бей погибла 70-летняя туристка из Германии.

РАСПЕЧАТАТЬ
Все по теме
- Катар больше не будет помогать Египту
- В Саудовской Аравии не хватает палачей
- Полицейские Египта бастуют
- Джихадисты Синая испытали ракету
- В Египте арестован израильтянин незаконно перешедший границу
- На реконструкцию Эр-Рияда потратят 74 миллиарда
- Egypt Air прекращает летать в Нью-Йорк
- Египтяне требуют вернуть военное правление
- Арабские страны готовят массовую депортацию ливанцев
- Египет хочет, чтобы израильтяне вернулись на Синай
Комментарии
Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей
04:08
Жить при Гитлере было хорошо?
03:36
Кардиналы уже знают, кто будет новым Папой