Новую форму, подготовленную для российских спортсменов, которые будут участвовать на зимних играх в Пхёнчхане в феврале 2018 году, одобрили в Международном олимпийском комитете (МОК). Такая информация была предоставлена в пятницу, 29 декабря, главой компании‐экипировщика ZASPORT Анастасией Задориной.
Согласно информации, предоставленной Задориной, экипировочный центр для спортсменов, которые поедут в Пхёнчхан, откроется 22-го января 2018 года.
"Дизайн формы одобрен МОКом, официальное подтверждение от них мы получили", — цитирует её заявление телеканал "360".
По её словам, крой и дизайн не изменились, но триколора и герба на форме нет. На их месте разместили знак OAR (Олимпийский спортсмен из России).
Напомним, Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. На фоне антидопингового скандала российской сборной запретили участвовать на играх под российским флагом. Гимн РФ в Пхёнчхане также не прозвучит.