Rambler's Top100
MIGNEWS.COM

Российские хоккеисты взяли золото на Олимпиаде 25.02 12:00   MIGnews.com

Российские хоккеисты взяли золото на Олимпиаде

В воскресенье российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами, переиграв в финале немцев со счетом 4:3 в овертайме. Войнов открыл счет в матче за полсекунды до окончания первого периода, передает ТАСС.

"Для нас не была неожиданностью игра немцев, смотрели видео. В каких-то моментах сыграли неудачно", - отметил хоккеист.

После первого матча со сборной Словакии (2:3) главный тренер команды Олег Знарок изменил состав троек нападающих, переведя центрального нападающего и капитана Павла Дацюка к Кириллу Капризову и Никите Гусеву, которые приняли участие во всех четырех заброшенных в финале шайбах.

"Тут нечего и комментировать. Тройка родилась на этом турнире. Раз такой результат, значит, все правильно", - уверен Войнов.

Российские хоккеисты не выигрывали Олимпиаду с 1992 года. Для команды олимпийских атлетов из России это золото стало вторым на Играх в Пхёнчхане.