Захарова: сторонники Трампа интересуются гражданством РФ
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что в сети часто получает сообщения от сторонников уходящего американского президента с просьбами описать процесс получения российского гражданства.
Захарова отметила, что пишущие ей американцы являются сторонниками Республиканской партии, и они боятся преследований после смены власти в стране, пишет пресс-служба.
России так и не удалось наладить отношения с уходящей администрацией президента США Дональда Трампа.
По ее словам, в Вашингтоне при Трампе у власти "даже успели записать нас в разряд особых врагов Америки".
Более того, риски дальнейшей деградации российско-американских отношений сохраняются.
При этом Москва рассчитывает, что администрация нового президента США Джо Байдена проявит намерение сотрудничать с Россией в сфере контроля над вооружениями.