Rambler's Top100
MIGNEWS.COM
















Компактные посудомоечные машины.
Объявлены все номинанты на премию `Оскар` 15.03 19:28   MIGnews.com

Объявлены все номинанты на премию "Оскар"

Американская киноакадемия объявила номинантов на премию "Оскар". Претендентов в 23 номинациях объявили в прямом эфире актриса и победительница конкурса Мисс мира-2000 Приянка Чопра и певец Ник Джонас.

Список основных номинантов на премию "Оскар" является следующим:

Самый лучший фильм

• "Отец" (The Father)

• "Иуда и Черный Мессия" (Judas and the Black Messiah)

• "Манк" (Mank)

• "Минари" (Minari)

• "Земля кочевников" (Nomadland)

• "Перспективная девушка" (Promising Young Woman)

• "Звук металла" (Sound of Metal)

• "Суд над чикагской семеркой" (The Trial of the Chicago 7)

Лучший режиссер

• Томас Винтерберг, "Еще по одной" (Another Round)

• Дэвид Финчер, "Манк" (Mank)

• Ли Исаак Чун, "Минари" (Minari)

• Хлои Чжао, "Земля кочевников" (Nomadland)

• Эмиральд Феннел, "Перспективная девушка" (Promising Young Woman)

Лучший актер

• Риз Ахмед, "Звук металла" (Sound of Metal)

• Чедвик Боузман, "Ма Рейни: Мать блюза" (Ma Rainey's Black Bottom)

• Энтони Хопкинс, "Отец" (The Father)

• Гэри Олдман, "Манк" (Mank)

• Стивен Йон, "Минари" (Minari)

Лучшая актриса

• Виола Дэвис, "Ма Рейни: Мать блюза" (Ma Rainey's Black Bottom)

• Андра Дэй, "США против Билли Холидей" (The United States vs. Billie Holiday)

• Ванесса Кирби, "Фрагменты женщины" (Pieces of a Woman)

• Фрэнсис Макдорманд, "Земля кочевников" (Nomadland)

• Кэри Маллиган, "Перспективная девушка" (Promising Young Woman)

Лучший актер второго плана

• Саша Барон Коэн, "Суд над чикагской семеркой" (The Trial of the Chicago 7)

• Дэниэл Калуя, "Иуда и Черный Мессия" (Judas and the Black Messiah)

• Лесли Одом-младший, "Одна ночь в Майами" (One Night in Miami)

• Пол Раджи, "Звук металла" (Sound of Metal)

• Лейкит Стэнфилд, "Иуда и Черный Мессия" (Judas and the Black Messiah)

Лучшая актриса второго плана

• Мария Бакалова, "Борат 2" (Borat Subsequent Moviefilm)

• Гленн Клоуз, "Сельская элегия" (Hillbilly Elegy)

• Олвия Колман, "Отец" (The Father)

• Аманда Сейфрид "Манк" (Mank)

• Юн Э Чжон, "Минари" (Minari)

Лучший иностранный художественный фильм

• "Еще по одной" (Another Round), Дания

• "Куда ты идешь, Аида" (Quo Vadis, Aida?), Босния и Герцеговина

• "Коллектив" (Collective), Румыния

• "Человек, продавший свою кожу" (The Man Who Sold His Skin), Тунис

Лучший анимационный фильм

• "Вперед" (Onward)

• "Путешествие на Луну" (Over the Moon)

• "Барашек Шон" (A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon)

• "Душа" (Soul)

• "Легенда о волках" (Wolfwalkers)

Лучший документальный фильм

• "Коллектив" (Collective)

• "Крип Кэмп" (Crip Camp)

• "Агент кротов" (The Mole Agent)

• «Мой учитель - осьминог" (My Octopus Teacher)

• "Время" (Time)

Лучшая песня к фильму

• Fight for You, "Иуда и Черный Мессия" (Judas and the Black Messiah)

• Hear my voice, "Суд над Чикагской семеркой" (The Trial of the Chicago 7)

• Husavik, "Песенный конкурс Евровидение: История огненной саги" (Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga)

• Io Si (Seen), "Жизнь впереди", (The Life Ahead)

• Speak Now, "Одна ночь в Майами" ( "One Night in Miami»)

Напомним, 93-я церемония вручения премии "Оскар" за достижения в области кинематографа состоится 25 апреля 2021 года. Церемония будет проходить одновременно в нескольких местах из-за пандемии коронавируса, в том числе в знаменитом театре "Долби".




Поделиться
Все по теме
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей


Новости партнеров
Загрузка...


Знакомства
Мы на Facebook